среда, 30 ноября 2011 г.

А у нас сегодня снег с метелью с утра, было очень красиво, но после обеда растаяло.

Видела, как белки по стенам здания бегают, как они это делают, просто не передать, а еще сетки на окнах тоже вовсю используют - карабкаются по ним.


Из последних новостей мы сейчас вовсю заняты поисками нового жилья, т.к. наша теперешняя краткосрочная аренда заканчивается после праздников. Мы искали-искали и вроде нашли квартиру для аренды, немного темноватая, но жить можно. Собирались подписать договор с лендлордом, а он вдруг захотел выставить условие, что если какой-то девайс в квартире сломается, то мы должны будем доплатить по 50 долларов за каждый. Квартира сдается стандартно из мебели – только кухонная стенка, из appliances – плита, холодильник, посудомойка, стиралка с сушилкой. Так вот эти appliances (попросту говоря бытовая техника) у них допотопные, дому 16 лет, столько же бытовой технике. Ясное дело, что любая техника может выйти из строя от старости. По закону этим должен заниматься лендлорд, а он хочет с нас за это старье деньги содрать. При том, что если так еще цена квартиры оправдана, то иначе получается не очень. К тому же непонятно, как с этим всем обращались до нас и даже если хорошо, то за такой срок любая техника износилась давно. Короче будем сегодня пытаться договориться без такого условия или продолжим искать квартиру для съема.

Еще из сравнительно недавних новостей, Юре продлили контракт и мы подали документы на новую рабочую визу. Оказалось, что если подавать по интернету, то рассмотрение 75 дней, а если лично или по почте - пол-года. Мы не знали, подали документы по интернету потому, что так удобнее.

з.ы. квартиру, о которой шла речь выше, мы таки арендовали

Комментариев нет:

Отправить комментарий